中央人民政府 | 宣城市人民政府 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 / 政务互动 / 信件内容
关于进藏兵的退役金
来信人:温作星|来信时间:2018-08-10 10:45|处理情况:已回复
你好,我想说,请问一下,进藏服役五年于今年9月退伍,能够发放多少退役金,进藏的发放标准也是和内地兵一样吗,还是说有区别?

回复时间:2018-08-10 16:53回复人:网站管理员回复

网友你好,根据省民政厅、省财政厅、省征兵办《关于做好征集到驻西藏地区部队退役义务兵优待工作的通知》(皖征【2013】8号)文件规定:“征集到驻西藏部队服役义务兵享受的经济待遇,由各地根据经济社会发展的实际情况,按照与《退役士兵安置条例》实施前保持基本相当的原则,研究制定具体的优待办法”。具体标准请咨询安置所在地人民政府民政局安置办,联系电话:宣州区3011191,郎溪县7021692,广德县6020987,宁国市4022870,泾县5022211,绩溪县8155973,旌德县8603879。