中央人民政府 | 宣城市人民政府 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 / 政务互动 / 信件内容
伤残军人护理费
来信人:许阳|来信时间:2018-01-24 10:13|处理情况:已回复
请问一下领导,最新的一至四级残疾军人护理费是多少,谢谢

回复时间:2018-01-25 14:51回复人:网站管理员回复

网友您好,根据市民政局、市财政局、市人社局宣民优[2017]35号文件规定,因战、因公一级和二级的每人每年29992元;因战、因公三级和四级的每人每年23993元;因病一级至四级的每人每年17995元。执行期限,2017年7月1日至2018年6月30日。