中央人民政府 | 宣城市人民政府 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 / 政务互动 / 信件内容
异地安置
来信人:上善如水|来信时间:2017-12-12 10:04|处理情况:已回复
领导您好: 我想问一下在宣城市买房落户,家属的户口迁移到宣城市,可以不可以在宣城市转业安置?

回复时间:2017-12-12 15:58回复人:网站管理员回复

网友,你好,根据《退役士兵安置条例》第十一条规定,退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置: (一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置; (二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置。