中央人民政府 | 宣城市人民政府 设为首页 | 加入收藏

政务互动

您当前的位置: 网站首页 / 政务互动 / 在线答疑
  • 网友:三旬 2018-12-05 IP:127.0.0.1主题: 17年大学生入伍的奖励金什么时候发?
    内容: 17年大学生入伍的奖励金什么时候发?,在边远地区服役两年退伍有没有什么政策?
    回复:网友,你好,你问的问题表述不是很清楚,请直接咨询安置地民政部门。宣州区3011191,郎溪县7021692,广德县6020987,宁国市4022870,泾县5022211,绩溪县8155973,旌德县8603879。
    回复时间:2018-12-06
  • 网友:闻盛斌 2018-12-04 IP:127.0.0.1主题: 17年大学生入伍一次性补助什么时候发?
    内容: 我是17年入伍的大学生,同一年入伍的都发过了,不知道宣城的什么时候发,还想问一下如果两年退伍了地方有补助吗?有的话是多少?我是艰苦边远地区服役
    回复:网友,你好,自主就业经济补助金不分城乡,标准相同。具体可以直接咨询安置地民政局安置办,联系电话:宣州区3011191,郎溪县7021692,广德县6020987,宁国市4022870,泾县5022211,绩溪县8155973,旌德县8603879。
    回复时间:2018-12-06
  • 网友:一个老兵 2018-11-28 IP:127.0.0.1主题: 残疾军人护理费
    内容: 请问领导最新一至四级残疾军人护理费是多少,谢谢
    回复:网友,你好。根据《关于调整一至四级残疾人员护理费标准的通知》(宣民优【2018】30号)文件规定,自2018年7月1日起,具体执行的标准为:1.因战、因公一级和二级的每人每年32081元;2.因战、因公三级和四级的每人每年25665元;3.因病一级至四级的每人每年19249元。
    回复时间:2018-12-04
  • 网友:网友 2018-11-08 IP:127.0.0.1主题: 异地入伍转业安置
    内容: 您好,我是一名异地入伍的军人(不属于大学生那种异地入伍),我想随家属户口转业到宣城市,我想问一下宣城市对此有没有什么要求?(我符合异地安置的所有条件。) 谢谢给予答复!
    回复:网友,你好。2011年11月1日起施行的《退役士兵安置条例》中第十一条,退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置: 1、服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置; 2、符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置; 3、因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。
    回复时间:2018-11-13
  • 网友:在水一方 2018-09-10 IP:127.0.0.1主题: 关于2017年退役士兵一次性安置金发放
    内容: 今年的安置金大概什么时候发放?宣州区民政局已经发放到位,具体时间是什么时候
    回复:你好,我局已于8月21日向市政府专题请示,要求拨付市直2017年冬季退役士兵自主就业经济补助金,市政府批示“请市财政局提出意见”。我局已联系财政局,他们正在办理中,待市财政拨付资金后,我局将及时通知你过来办理领取手续。
    回复时间:2018-09-13
1 / 133123.... 尾页
  • 验证码