申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 王** 工作单位 合********
证件名称 身份证 证件号码 342********
电子邮箱 376******** 邮政编码 242********
联系电话 150******** 传真 230********
联系地址 合********
申请日期 2017-07-23





所需信息的内容描述 宣城有网球协会么?如果有怎么联系?如果没有怎么申请?需要哪些手续?
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市民政局
回复类型 已主动公开 回复时间 2020-03-09 14:41:25
回复内容 王志成,你好!你于2017年7月23日通过网络方式向宣城市民政局提出政府信息公开申请,申请内容为:“宣城有网球协会么?如果有怎么联系?如果没有怎么申请?需要哪些手续?” 本机关于2017年7月24日收到你的申请。根据《中华人民共和国信息公开条例》第二十一条第(三)项之规定,现作出如下答复:经查,截至2017年7月宣城市本级尚未成立登记网球协会。 如申请社会团体成立登记,登记条件及程序详情请登录“宣城社会组织信息网”(http://www.xcnpo.com/)——“办事指南”栏目中查看“社会团体成立登记指南”。特此答复。