申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 宋** 工作单位 青********
证件名称 身份证 证件号码 632********
电子邮箱 133******** 邮政编码 810********
联系电话 150******** 传真 097********
联系地址 青********
申请日期 2018-04-24





所需信息的内容描述 截止到2017年底本市每万人拥有社会组织的数量是多少?
所需信息的用途 研究
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市民政局
回复类型 同意公开 回复时间
回复内容 2018年4月24日政府信息公开申请答复书 2018第1号答 宋金双: 你于2018年4月24日通过网络方式向宣城市民政局提出政府信息公开申请,申请内容为:“截止到2017年底本市每万人拥有社会组织的数量是多少?” 本机关于2018年4月24日收到你的申请。根据《中华人民共和国信息公开条例》第二十一条第(三)项之规定,现作出如下答复:经查,截至2017年12月宣城市常住人口数260.1万人,社会组织数1610个;每万人拥有社会组织数为6.19个。 特此答复 2018年4月24日