设为首页
|
加入收藏
|
长辈版
|
无障碍浏览
|
本站
站群
高级搜索
网站首页
网站
首页
单位
概况
政务
公开
党务
公开
资讯
中心
办事
服务
互动
交流
民生
工程
福利
中心
您当前的位置:
您现在所在的位置:
网站首页
>
互动交流
>
部门信箱
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
基本信息
网友
W**
浏览量
3377
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
家门口河堤垮塌,是否有补助?
信件内容
咨询:你好,我是宁国市甲路镇甲路村村民。2019年8月10日,受台风“利奇马”引发的暴雨影响,我家门前大概200米左右的河堤护坡被山洪沖塌,不修缮会有继续垮塌的风险。请问政府对此有相应补助吗?补助标准是多少?谢谢!
来信时间
2019-08-11 08:25:47
回复信息
回复时间
2019-08-12 17:16:57
回复部门
市民政局
回复内容
咨询的问题,回复如下:
网友,你好,您反映的问题不属于我局职能范围,建议您咨询其他相关部门。
信件回复满意度评价
信件回复满意度评价:
100分
办理流程公开
累计提交时间:
0天9小时10分
累计办理时间
0天0小时0分
信件提交
提交人:
W**
办理状态:
信件提交
提交节点:
2019-08-11 08:25:47
信件办理
办理状态:
已办结
办理时间:
2019-08-12 17:16:57
办理用时:
0天0小时0分