网友 | 冯** | 浏览量 | 10842 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 婚姻登记需要材料咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:想在七夕办理结婚登记,想问一下需要带什么材料 | ||||||
来信时间 | 2023-08-10 15:38:45 |
回复时间 | 2023-08-10 15:43:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-10 15:43:29 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-10 15:58:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好! 办理结婚登记需要携带证件及材料有:双方当事人有效户口簿、身份证、3张2寸近期半身免冠合影照片。 根据《安徽省内地居民婚姻登记“跨省通办”试点工作方案》等文件精神,如结婚登记的双方当事人均非安徽省户籍,在我市办理婚姻登记还需携带居住证。 如有不清楚的,您可拨打以下婚姻登记处预约、咨询电话详细了解: 宣州区婚姻登记处:0563-3038564; 郎溪县婚姻登记处:0563-7031458; 广德市婚姻登记处:0563-6975516; 宁国市婚姻登记处:0563-4011770; 泾 县婚姻登记处:0563-5033279; 绩溪县婚姻登记处:0563-8155971; 旌德县婚姻登记处:0563-8024055。 感谢您的理解和支持! |